Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Объявления
  • Образовательная среда с экспертом ТГПУ: «Предметы естественно-научного цикла: как вести и как готовить учителей?»

Образовательная среда с экспертом ТГПУ: «Предметы естественно-научного цикла: как вести и как готовить учителей?»

31 марта в 15:00 часов по московскому времени выйдет новый выпуск дискуссионной онлайн-программы «Образовательная среда», который будет посвящен преподаванию в школе предметов естественно-научного цикла и подготовке соответствующих учителей-предметников.

Одним из экспертов площадки выступит Михаил Александрович Червонный, кандидат педагогических наук, доцент кафедры развития физического образования ФМФ ТГПУ, директор Центра дополнительного физико-математического и естественно-научного образования ТГПУ.

Также в эфире выступят:

  • Людмила Семеновна Левина, председатель Ассоциации учителей и преподавателей химии, главный редактор журнала «Химия в школе», кандидат педагогических наук;
  • Алла Николаевна Головенькина, директор Центра выявления и поддержки одаренных детей в Ямало-Ненецком автономном округе, абсолютный победитель конкурса «Учитель года России – 2014», заслуженный учитель Республики Татарстан;
  • Артем Александрович Барат, учитель физики школы №1520 имени Капцовых, г. Москва;
  • Наталия Валентиновна Перелович, заместитель директора Института биологии и химии Московского педагогического государственного университета, доцент кафедры естественно-научного образования и коммуникативных технологий, кандидат педагогических наук.

Эксперты ответят на вопросы: как привести в школу новых педагогов; в каких случаях предметы стоит объединять в единый предмет «Естествознание»; как формировать у школьников научную картину мира; чем в решении комплекса проблем помогут предметные ассоциации и другие.

Подключиться к трансляции:

СПРАВКА

«Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования. Она выходит в эфир каждую среду. Это онлайн-площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования, воспитания и науки, которая объединяет широкий круг экспертов: директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием. Проект инициирован федеральным порталом «Российское образование».

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER