«Особое мнение» на современные проблемы аутизма: ТГПУ в диалоге с экспертами

2 апреля в 12.00 часов состоится первый выпуск проекта «Особое мнение» Томского государственного педагогического университета. «Особое мнение» – это цикл видеобесед с экспертами, посвященный актуальным вопросам образования, педагогики и науки.

Первая встреча поднимет вопросы, связанные с проблемами расстройства аутистического спектра и современными подходами в их решении. Спикерами выступят:

Филимонова

Филимонова Елена Анатольевна, старший преподаватель кафедры дефектологии факультета психологии и специального образования (ФПСО) ТГПУ.

СваровскаяСваровская Анна Геннадьевна, председатель ТРОО психолого-педагогической реабилитации детей и взрослых с ОВЗ «Альтернатива», логопед, специалист по прикладному анализу поведения, ведущий специалист Центра сопровождения семьи «Школа развития «Умничка». Опыт работы в сфере РАС – больше 8 лет.

ДавлетоваДавлетова Мариам Хикматовна, учитель-логопед ресурсного класса МАОУ Школа «Эврика-развитие», магистрант ТГПУ по направлению подготовки Специальное дефектологическое образование (профиль) «Психология и педагогика инклюзивного образования».

Гараева

Гараева Виктория Витальевна, мама ребенка с расстройством аутистического спектра.