XVII международная олимпиада по русскому языку для иностранных граждан

В Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина открыта регистрация иностранных граждан на участие в XVII международной олимпиаде по русскому языку.

Олимпиада проводится по нескольким конкурсным направлениям:

1. «Русский – язык образования»:

• для обучающихся старших классов зарубежных школ, изучающих русский язык как иностранный;
  • ​​​​​для обучающихся старших классов зарубежных школ с русским языком обучения;
  • ​​для старшеклассников-билингвов, обучающихся в зарубежных школах;​​​
  • для иностранных граждан – слушателей подготовительных факультетов российских образовательных организаций высшего образования;​​​​​​
  • для иностранных студентов российских и зарубежных образовательных организаций высшего образования, обучающихся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры.

2. «Русский – язык профессии и карьеры»:

• для выпускников российских и советских образовательных организаций высшего образования, работающих в различных отраслях экономики зарубежных стран (завершивших обучение и получивших диплом о высшем образовании в РФ до 31.12.2020 г.).

3. «Русский – язык науки»:

• для молодых ученых-русистов.

Проведение Олимпиады включает в себя следующие этапы:

1. Регистрация – до 10 марта 2021 г. По итогам регистрации доступ для участия в конкурсном этапе предоставляется участникам, соответствующим условиям Олимпиады.
  2. Конкурсный этап – до 5 апреля 2021 г.
  3. Финал – до 30 апреля 2021 г.

Подробную информацию можно получить на сайте.