Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

День российской науки с Томским научно-образовательным комплексом

Ежегодно 8 февраля, в День российской науки, во всех организациях Томского научно-образовательного комплекса проводятся собрания научных сотрудников и профессорско-преподавательского состава, на которых подводятся итоги деятельности за прошедший год, а также обсуждаются наиболее значительные достижения.

Для школьников организуют лекции и семинары, направленные на повышение интереса к науке, исследованиям и открытиям. В университетах на проводимых конференциях обсуждаются новые результаты научных исследований и разработок, презентуются перспективные проекты. Младших школьников знакомят с научными экспериментами и наблюдениями в игровой форме, что позволяет легче усваивать информацию и развивать творческие способности, мышление, способность думать и анализировать.

Томская программа онлайн-мероприятий ко Дню российской науки посвящена темам, над которыми работают представители всех томских университетов и НИИ:

  • передовой нефтегазовый инжиниринг;
  • новая химия и молекулярный дизайн;
  • новые материалы;
  • системы связи нового поколения 5/6G;
  • микроэлектроника и радиофотоника;
  • персонализированная медицина и новые биотехнологии питания.

Цель мероприятий: привлечь школьников и студентов к исследовательской и интеллектуально-творческой деятельности, познакомить участников с современными достижениями различных наук, с представителями томского научно-образовательного сообщества, их ценностями, жизненными установками.

Анкета участника мероприятий

Координатор программы: Ковалева Ольга Ивановна, консультант Департамента науки и высшего образования Администрации Томской области, тел.: (3822) 510-688, e-mail: kovalevaoi@tomsk.gov.ru

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER