Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Объявления
  • Профессор ТГПУ выступит с лекцией «Я – поэт. Этим и интересен...» в рамках цикла «Наука с Пушкинкой»

Профессор ТГПУ выступит с лекцией «Я – поэт. Этим и интересен...» в рамках цикла «Наука с Пушкинкой»

7 февраля в 15.00 часов в Томской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина пройдет встреча профессора ТГПУ Валентины Егоровны Головчинер и слушателей лекции «Я – поэт. Этим и интересен...», посвященной новому видению творчества В.В. Маяковского.

Событие пройдет в рамках стартовавшего в библиотеке цикла лекций «Наука с Пушкинкой», нацеленного на создание условий для обмена знаниями между сверстниками, специалистами различных дисциплин и направлений, сотрудниками вузов, предприятий, бизнесменов.

В.Е. Головчинер о лекции:

«В советские времена Маяковского в школе изучали как советского поэта – поэта, воспевающего советскую страну, советский строй, советский паспорт... Сегодня в центре внимания, главным образом, личная жизнь поэта, его отношения с женщинами: книг о них выходит больше, чем о творчестве...Представляется важным обратиться к произведениям гениального поэта. Вчитаться в его строки. Вспомним такие вещи, как "Послушайте!", "Хорошее отношение к лошадям", "Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским на даче", "Прозаседавшиеся", "Юбилейное", "Разговор на Одесском рейде десантных судов: "Советский Дагестан" и "Красная Абхазия" и многие другие».

*В связи с ограничением количества участников необходима предварительная регистрация по телефону: 51-39-40.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER