• Объявления

«Марафон науки» ТГПУ: онлайн-трансляции научно-популярных лекций и мастер-классов

8 февраля на YouTube-канале ТГПУ откроется череда научно-популярных лекций и полезных мастер-классов от учёных Томского Педагогического.

Старт онлайн-трансляции будет дан в 11.50 часов ректором ТГПУ Андреем Николаевичем Макаренко. Сменять друг друга мероприятия будут по следующему расписанию:

• 12.00 часов – научно-популярная лекция «Психическое здоровье и экзистенциальные вызовы современности» (А.В. Гычев, доктор медицинских наук, профессор ФПСО).
  • 12.30 часов – научно-популярная лекция «Чулымцы – самый малочисленный тюркский народ Сибири» (В.М. Лемская, кандидат филологических наук, доцент ИИЯМС).
  • 13.00 часов – открытая онлайн-лекция «Танцевальные традиции русского населения Томского Приобья» (Л.Г. Тимошенко, кандидат педагогических наук, доцент ИД).
  • 14.00 часов – мастер-класс для студентов «Алгоритм написания научно-исследовательской статьи» (Н.А. Буравлёва, кандидат психологических наук, доцент ФПСО).

*Общая программа мероприятий «Марафона науки» ТГПУ будет размещена на сайте ТГПУ за несколько дней до старта. В ней будут опубликованы ссылки на подключение ко всем мероприятиям.