Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

«Марафон науки» ТГПУ: путешествие в жизнь уникального народа

Если вы фанат науки, эта информация для вас: 8 февраля в Томском государственном педагогическом университете пройдет «Марафон науки» – цепь любопытных мероприятий, способных наполнить каждого новыми знаниями. Делиться результатами исследований и лучшими практиками будут студенты и специалисты ТГПУ, начинающие и опытные ученые, ведущие деятели науки в своих областях. Форматы работы – самые разные: научно-популярные лекции, мастер-классы, интервью, статьи, подкасты, экскурсии и многое другое.

Продолжаем анонсировать!

В 12.30 часов познакомим участников «Марафона науки» с жизнью чулымцев – самого малочисленного тюркского народа Сибири. Узнаем о традициях и обычаях, родовых обрядах и ритуалах, поговорим на чулымско-тюркском языке и послушаем, как его сохраняют носители и как в этом непростом деле помогают ученые ТГПУ.

Открытую лекцию для гостей научного праздника проведет Валерия Михайловна Лемская, доцент Института иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ. Готовьте вопросы: будет организовано живое обсуждение темы!

*Общая программа мероприятий «Марафона науки» ТГПУ будет размещена на сайте ТГПУ за несколько дней до старта. В ней будут опубликованы ссылки на подключение ко всем мероприятиям.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER