• Объявления

В ТГПУ пройдет русско-чешский круглый стол «Событие и событийность в славянских литературах (русская, чешская) переломных эпох»

12 февраля 2021 года специалисты кафедры русской литературы ИФФ ТГПУ и Института славистики философского факультета Университета им. Масарика (г. Брно, Чешская Республика) проведут круглый стол «Событие и событийность в славянских литературах (русская, чешская) переломных эпох».

В ходе встречи будут представлены 15 докладов ученых из России и Чехии в указанном тематическом ключе. Работа будет организована в режиме онлайн. Старт – в 12.00 часов по московскому времени. Для подключения к мероприятию в качестве участника без доклада необходимо до 7 февраля 2021 года направить заявку в произвольной форме по адресу эл. почты: oksanikol@yandex.ru.

С подробностями проведения круглого стола, темами докладов участников можно познакомиться в информационном письме.