• Объявления

Школьник, поступи в вуз без экзаменов: участвуй в Открытой региональной межвузовской олимпиаде

До 10 января 2021 года в Томске пройдет дистанционный отборочный этап Открытой региональной межвузовской олимпиады (ОРМО), победители и призеры которой смогут поступить в университет без экзаменов. К участию приглашаются учащиеся 8-11 классов.

Олимпиада будет организована по шести предметам:

• русский язык;
  • литература;
  • физика;
  • математика;
  • история;
  • география.

Испытания пройдут в два этапа: отборочный – до 10 января 2021 г. (дистанционно), заключительный – февраль-март 2021 года (в очном формате). Участие в Олимпиадах школьников на всех этапах бесплатное.

Победителям и призерам заключительного этапа, подтвердившим предмет Олимпиады результатом ЕГЭ/вступительного испытания (экзамена), проводимого университетом самостоятельно (не менее 75 баллов включительно), гарантируется:

• зачисление в университет без экзаменов (300 баллов) – зависит от степени диплома и уровня олимпиады (для зачисления без вступительных испытаний университету необходимы результаты ЕГЭ/вступительного испытания (экзамена), проводимого университетом самостоятельно, только по одному предмету, который позволяет получить данное особое право);
  • получение 100 баллов по предмету (в вузы РФ) – зависит от степени диплома и уровня олимпиады;
  • дополнительные баллы в портфолио (в вузы РФ);
  • стипендия.

Результаты Олимпиады действительны в течение 4 лет (с 8 класса).

Олимпиада проводится специалистами Томского государственного педагогического университета совместно с представителями Томского государственного университета. Олимпиада утверждена приказом Министерства науки и высшего образования РФ (№1125 от 27.08.2020 г.).

Подробности о регистрации на Олимпиаду и ее прохождении, а также полезные ссылки размещены в информационном письме.