• Объявления

В ТГПУ эксперты обсудят пассионарность студенчества и ее влияние на современное образование

10 декабря в 14.00 МСК на базе Международного молодежного центра научных инновационных инициатив ТГПУ в рамках серии регулярных международных междисциплинарных научных семинаров состоится встреча «Пассионарность студенчества как педагогическая проблема в условиях перехода от традиционного образования к цифровому формату высшего образования».

В ходе работы будут подняты вопросы:

• Пассионарность студенчества как социальный феномен и его влияние на политическую ситуацию в цифровом государстве.
  • Роль вузов в создании условий для самоопределения и социализации обучающихся при цифровом формате высшего образования.
  • Цифровое сознание: методология и практика формирования.
  • Особенности поведения «цифровых детей».
  • Развитие личного бренда и soft skills учащегося как способ формирования профессиональной идентичности.

Экспертами выступят специалисты из Томска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Москвы, а также представители вузов-партнеров из Казахстана.

Семинар будет организован в онлайн-формате. Активные участники получат сертификаты.