• Объявления

Международная научно-практическая конференция «Профессиональное образование: проблемы и достижения» ТГПУ

17 декабря 2020 года на базе факультета технологии и предпринимательства ТГПУ состоится X Международная научно-практическая конференция «Профессиональное образование: проблемы и достижения». Научное событие откроется в 10.00 часов и пройдет в онлайн-формате по ссылке.

К участию приглашаются руководители общего, профессионального и высшего образования, научные работники, преподаватели, методисты, педагоги дополнительного образования, представители бизнеc-сообществ из числа работодателей.

Направления работы конференции

• Секция 1. Концептуальные подходы к опережающей подготовке педагогических кадров для системы профессионального образования в рамках целевых проектов «Образование 2030».
  • Секция 2. Современные образовательные технологии обучения школьников и студентов в рамках цифровой трансформации образования.
  • Секция 3. Развитие системы многоаспектного наставничества в рамках непрерывного образования молодежи и взрослого населения.
  • Секция 4. Практики инклюзивного образования с ориентацией на профессию.
  • Секция 5. Результативные практики научно-исследовательской деятельности студентов.

По результатам конференции будет издан электронный сборник статей, включенный в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Участникам для своевременной подготовки программы конференции и издания сборника необходимо в срок до 7 декабря 2020 года предоставить заявку и материалы.