Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Объявления
  • ТГПУ встретит студентов-участников профессионального конкурса «Учитель будущего»

ТГПУ встретит студентов-участников профессионального конкурса «Учитель будущего»

24 ноября состоится запуск студенческого трека профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из ключевых проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Сибирский федеральный округ на конкурсе представит Томский государственный педагогический университет: специалисты ТГПУ дадут старт студенческому треку и поделятся напутственными советами с будущими учителями.

Принять участие в конкурсе смогут студенты старших курсов бакалавриата и магистратуры со всей России. Как отмечают эксперты, студенческий трек направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов, которые планируют связать свою профессиональную деятельность с образовательными организациями, студентов, обладающих высоким уровнем предметных знаний, ключевых психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков.

Конкурс «Учитель будущего» состоит из трех этапов: дистанционное тестирование, полуфиналы и финал. В ходе дистанционного этапа будет оцениваться функциональная грамотность студентов на основе международных методик TIMSS, PISA, ICILS, PIRLS и ICCS, знания истории и культуры России, русского языка, географии, права и других дисциплин. Очные полуфиналы для студентов пройдут с февраля по март 2021 года на базе ведущих вузов России.

По итогам конкурса будет сформировано сообщество учителей из числа полуфиналистов и финалистов. Они получат возможность участия в образовательных событиях на базе Мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей», а также в ключевых событиях сферы образования.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER