Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Объявления
  • Студент ТГПУ, докажи свой профессионализм: участвуй во Всероссийской олимпиаде «Я ‒ профессионал»

Студент ТГПУ, докажи свой профессионализм: участвуй во Всероссийской олимпиаде «Я ‒ профессионал»

Стартовала регистрация на участие в четвертом сезоне одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал».

«Я ‒ профессионал» ‒ это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

К участию приглашаются студенты бакалавриата. Участники могут выбрать один из треков в зависимости от собственных интересов и осваиваемой образовательной программы. Кроме того, в 2020 году к списку базовых направлений был добавлен трек «Детство как феномен», организаторами которого выступают специалисты Герценовского университета.

«Детство как феномен», являясь первой междисциплинарной олимпиадой блока "Педагогические науки", призвана объединить студентов разных направлений подготовки общей комплексной проблематикой, в фокусе которой личность ребенка и процесс его становления. Конкурсные задания предполагают многоаспектное рассмотрение детства как особого явления и процесса, широкое понимание детства в пространстве социально-экономических, демографических, культурологических координат», ‒ отмечают инициаторы.

Организаторами направления «Педагогическое образование (дошкольное)» в этом году выступают коллеги из Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина.

Для участия в олимпиаде необходимо до 24 ноября 2020 года пройти регистрацию на портале олимпиады.

10 1 2Задания отборочного этапа выполняются в режиме онлайн. Участники отборочного этапа, показавшие высокие результаты, будут приглашены к участию в заключительном этапе, по итогам которого будут определены медалисты, победители и призеры.

Для медалистов олимпиады предусмотрены денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей. Для медалистов, победителей и призеров ‒ размещение профиля в Национальной базе «Я ‒ профессионал», которая является реестром дипломантов олимпиады. Все, кто туда включен, получают доступ к карьерному порталу на один сезон организации стажировок, а также возможность пройти карьерную консультацию и посетить экскурсии в компании партнеров-работодателей.

Медалисты, победители и призеры олимпиады могут получить льготу при поступлении на следующую ступень обучения. Льготы устанавливаются правилами приема вуза.

 
 
 
 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER