Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Объявления
  • Приглашаем к участию во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Семья особого ребенка»

Приглашаем к участию во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Семья особого ребенка»

19 ноября 2020 года на базе Института коррекционной педагогики Российской академии образования в дистанционном формате пройдут мероприятия II Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Семья особого ребенка».

К участию приглашаются специалисты, ведущие исследования в области сопровождения и поддержки семей, воспитывающих детей с ОВЗ и с инвалидностью, преподаватели высших учебных заведений, руководители и специалисты муниципальных дошкольных образовательных организаций, центров психолого-педагогического и медико-социального сопровождения, психолого-медико-педагогических комиссий, служб ранней помощи, лекотек и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Направления работы конференции:

  • Потребности и ресурсы семьи особого ребенка в меняющемся мире (аутизм, глубокие нарушения зрения, нарушения слуха, тяжелые нарушения речи, тяжелые и множественные нарушения развития, интеллектуальные нарушения, задержка психического развития).
  • Новые форматы сопровождения и поддержки семьи особого ребенка с ОВЗ и с инвалидностью в меняющемся мире (в системе ранней помощи, в системе дошкольного образования, в педиатрической практике).

Чтобы стать участником конференции, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте научного события до 18 ноября 2020 года.

    Информационное письмо

    Путеводитель по сайту

    Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER