• Объявления

Приглашаем на международный онлайн-семинар «Русский язык как иностранный: теория и практика обучения»

7 ноября 2020 года на базе Томского государственного педагогического университета пройдет VI Международный научно-методический семинар молодых ученых-филологов «Русский язык как иностранный: теория и практика обучения». Работа по данному направлению в новых виртуальных условиях инициирована специалистами Центра русского языка, Управления международного сотрудничества ТГПУ и кафедры теории языка и методики обучения русскому языку ИФФ ТГПУ.

Проблемы преподавания русского языка как иностранного обсудят бакалавры, магистранты и аспиранты ТГПУ вместе с участниками семинара из Казахстана, Китая, Монголии и Польши. Утреннее пленарное заседание объединит начинающих и опытных ученых, на секциях будут работать бакалавры, магистранты, аспиранты ТГПУ, а также выпускники ТГПУ, занятые в преподавании русского языка как иностранного в Китае. Во второй половине семинара участники послушают доклады коллег из г. Вроцлав (Польша), гг. Москвы и Иваново.

Присоединиться к семинару могут все желающие, подключившись к мероприятиям 7 ноября 2020 года в 10.00 часов по ссылке.