• Объявления

Курс повышения квалификации «Преподаватель как движущая сила развития университета» от ЭБС Лань

Преподаватели ТГПУ, ЭБС Лань открывает бесплатный онлайн-курс повышения квалификации «Преподаватель как движущая сила развития университета» для специалистов высших учебных заведений. Программа курса включает шесть модулей, посвященных ключевым компетенциям современного преподавателя:

• Наукометрия и библиометрия (19 ноября 2020).
  • Академическая грамотность (16 декабря 2020).
  • Психологические барьеры в педагогическом процессе: как они устроены и как их преодолеть (21 января 2021).
  • Цифровые сервисы и инструменты для дистанционного обучения ( 4 февраля 2021).
  • Все, что вы хотели узнать о moodle, но боялись спросить (3 марта 2021).
  • Универсальные навыки современного преподавателя (25 марта 2021).

За шесть встреч будет пройдено более 30 тем (каждый из шести модулей включает в себя 3-7 профильных блоков, освещаемых экспертами в своей области в формате вебинаров, интерактивных и практических занятий). Дистанционные теоретические и практические занятия в онлайн-формате будут проходить раз в месяц в течение полугода. Кроме того, слушатели, по каким-либо причинам пропустившие занятие, смогут запросить запись и все дополнительные материалы. Презентация программы, подробное описание каждого модуля и регистрация на участие открыты на официальном сайте.