Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Объявления
  • Онлайн-дискуссия «Преподаватель и студент будущего: кто будет учиться в вузах завтра, и как это изменит требования к педагогу?»

Онлайн-дискуссия «Преподаватель и студент будущего: кто будет учиться в вузах завтра, и как это изменит требования к педагогу?»

Студенты и специалисты ТГПУ, коллеги из Международного научно-методического центра НИЯУ МИФИ (г. Москва) приглашают присоединиться к онлайн-дискуссии «Преподаватель и студент будущего: кто будет учиться в вузах завтра, и как это изменит требования к педагогу?». Встреча пройдет 28 октября с 10:00 до 11:30 часов по московскому времени в Zoom, для участия необходимо пройти регистрацию.

Что будет на вебинаре?

  • Доклад Кирилла Баранникова, проректора по развитию Московского городского педагогического университета, об опыте МГПУ в сфере форсайта (Образование-2025).
    Кирилл Баранников осуществлял координацию целого ряда проектов по созданию электронных решений для сферы образования. Среди наиболее ярких проектов – конструктор рабочих программ, электронная платформа для проведения оценки качества образовательной среды, интернет сервис для сопровождения и развития инициатив сотрудников.
  • Лекция Павла Черных, соучредителя и председателя Экспертного совета Центра навыков и компетенций SkillsCenter, на тему «Преподаватель и студент будущего: кто будет учиться в вузах завтра, и как это изменит требования к педагогу?».
    Павел Черных – эксперт UNDP (ООН) от России в области образования и профессиональных квалификаций, эксперт в проекте Всемирного банка по вопросам занятости населения и компетенциям, сооснователь движения WorldSkills в России. Павел расскажет о том, какие ключевые тренды существуют в сфере образования уже сейчас, какими станут преподаватели и студенты будущего, и как это изменит учебных процесс, содержание программ и высшее образование в целом.

Модератором дискуссии выступит Дмитрий Санатов, заместитель директора Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад».

Онлайн-дискуссия является частью серии мероприятий «Форсайт-совет», посвященной будущему образования, и реализуется на бесплатной основе. Ссылка для подключения будет выслана зарегистрированным участникам. Все слушатели получат электронный сертификат, подтверждающий факт участия в вебинаре.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER