Онлайн-конференция «Обнаружение заимствований – 2020»

22 и 23 октября 2020 года специалисты компании Антиплагиат совместно с представителями Российской государственной библиотеки, Липецкого государственного технического университета и Ассоциации научных редакторов и издателей (АНРИ) проведут онлайн-конференцию «Обнаружение заимствований – 2020».

Крупнейшая профессиональная площадка для формирования экспертной среды по обсуждению проблемы плагиата в образовательном и научном сообществах России и стран СНГ будет работать по следующим направлениям:

• Web of Science: критерии качества научного журнала.
  • Обнаружение заимствований: на пути от «кто виноват?» и «что делать?».
  • Оригинальность и другие демоны: терминологический тупик в борьбе с плагиатом.
  • Плагиат, самоплагиат, перевод на другие языки и «хищные журналы»: какая зависимость и где предел злоупотреблений?
  • Некоторые проблемы использования системы «Антиплагиат.Вуз» в Казанском федеральном университете.
  • Обход системы Антиплагиат – взгляд с обратной стороны. Как авторы обрабатывают свои тексты, сколько это стоит и что получается в итоге.
  • Кросс-языковой анализ больших данных: приближая будущее.

Мероприятия конференции будут реализованы на бесплатной основе. Зарегистрироваться на участие необходимо по ссылке.