• Объявления

ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ОНЛАЙН-КОНКУРСЕ «ЗНАТОК СКАЗОК А.М. ВОЛКОВА» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В Томском государственном педагогическом университете запущен Всероссийский онлайн-конкурс «Знаток сказок А.М. Волкова», посвященный 130-летию писателя-сказочника и выпускника Томского учительского института Александра Мелентьевича Волкова.

На сегодняшний день в состязании уже приняли участие школьники городов и населенных пунктов Томской, Кемеровской, Ростовской областей, г. Абакан, г. Уфа, г. Бугульма.

Конкурс проводится с 21 сентября 2020 года по 30 апреля 2021 года в дистанционном формате. Участниками могут стать обучающиеся 1-8 классов

общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Российской Федерации.

Каждый месяц начинается новый этап конкурса: проводится регистрация и отправляется ссылка участнику на его электронную почту. Зарегистрироваться и начать участие можно с любого этапа.

Всероссийский онлайн-конкурс «Знаток сказок А.М. Волкова» состоит из семи этапов по шести сказкам и одного конкурса для участников, набравших максимальное количество баллов:

I этап – «Волшебник Изумрудного города»;
II этап – «Урфин Джюс и его деревянные солдаты»;
III этап – «Семь подземных королей»;
IV этап – «Огненный бог Марранов»;
V этап – «Желтый туман»;
VI этап – «Тайна заброшенного замка»;
VII этап – «Суперзнаток сказок А.М. Волкова»– для участников,которые прошли все предыдущие туры и стали Суперзнатоками по всем шести сказкам.

Зарегистрироваться и познакомиться с Детским музеем «Волшебная страна» имени А.М. Волкова ТГПУ можно по ссылке.

За каждый пройденный этап участник получит сертификат или грамоту. Все сертификаты, грамоты и благодарственные письма будут отправлены на электронный адрес, с которого была принята заявка.

Участие в конкурсе бесплатное.

Координатор:
Сайнакова Наталья Викторовна,