Всесибирская олимпиада школьников по математике, физике и астрономии в ТГПУ

В 2020-2021 учебном году очные отборочные этапы Всесибирской открытой олимпиады школьников (ВООШ) по математике, физике и астрономии будут проводиться с ограничением по количеству участников. Площадка Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ сможет принять не более 30 человек.

Заочный этап, в котором смогут принять участие все желающие, пройдет с 25 декабря 2020 года по 15 января 2021 года. Очный и заочный отборочные этапы имеют одинаковую силу для прохождения в заключительный этап.

Чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо зарегистрироваться в личном кабинете, заполнить анкету и подать заявку.

Первый отборочный этап ВООШ состоится:

• математика – 4 октября 2020 года;
  • астрономия – 25 октября 2020 года;
  • физика – 8 ноября 2020 года.

Место проведения: 1 корпус ТГПУ, 2 этаж (пр. Комсомольский, 75).
Регистрация участников: 9.15-10.00 часов.
Начало олимпиады: в 10.00 часов по томскому времени (продолжительность олимпиады составит 4 часа).

Участникам необходимо иметь при себе:

• медицинскую маску;
  • паспорт или свидетельство о рождении;
  • регистрационную карту (анкета участника олимпиады, которая распечатывается из личного кабинета после заполнения персональных данных и выбора предмета и площадки);
  • две одинаковых шариковых ручки черного или синего цвета (работа должна быть выполнена ручкой одного и того же цвета);
  • простой карандаш, ластик и линейку.

Контактный телефон: 52-07-61.

Справка.

Организаторы олимпиады – представители Специализированного учебно-научного центра Новосибирского государственного университета (СУНЦ НГУ). ВООШ по физике и математике – олимпиады второго уровня, включенные в Перечень РСОШ. Победители и призеры данных олимпиад получают преимущества при поступлении в вузы РФ.