Всероссийский конкурс «Атмосфера»

Центральной избирательной комиссией Российской Федерации объявлен Всероссийский конкурс «Атмосфера» – конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в Российской Федерации, участников избирательных кампаний.

Конкурс проводится с 17 сентября 2020 года по 2 августа 2021 года. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, обучающиеся в образовательной организации Российской Федерации или являющиеся педагогическими работниками образовательной организации Российской Федерации.

Номинации конкурса:

• «Цифровая волна» – развитие процедуры выборов на основе современных IT-технологий;
  • «Творческий циклон» – информирование и популяризация выборов;
  • «Научный фронт» – научно-исследовательские работы;
  • «Школьная жара» – учебно-методическое сопровождение образовательных программ основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования;
  • «Студенческая стихия» – учебно-методическое сопровождение образовательных программ высшего образования;
  • «Методстанция» – обучение кадров избирательных комиссий.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 2 ноября 2020 года включительно на официальном сайте.

Подробная информация.