Курсы повышения квалификации в ТГПУ

На факультете повышения квалификации и переподготовки кадров ТГПУ стартуют курсы повышения квалификации по теме: «Развитие познавательных процессов и творческих способностей у детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС».

Приглашаем воспитателей ДОУ, методистов, заместителей заведующих по воспитательной работе присоединиться к участию в программе курсов.

Общий объём курсов: 108 часов.

Сроки реализации: 28 сентября-2 октября (очная часть), 3 октября-20 октября (заочная часть).
Процесс обучения имеет две части: очную 32 часа (5 дней с отрывом от производства) и заочную 76 часов на основе дистанционных технологий (18-20 дней без отрыва от производства). Для реализации заочной части каждому участнику будет создан свой личный кабинет в системе дистанционного обучения ТГПУ.

Начало занятий: 28 сентября 2020 года в 10.00 часов по адресу: г. Томск, ТГПУ, пр. Комсомольский, 75, аудитория 119.

Тематические направления:
  1. Закономерности общего развития ребёнка. Развитие познавательных процессов: норма и патология.
  2. Вопросы преемственности дошкольного и начального общего образования. Коррекция учебных трудностей на этапе подготовки ребёнка к обучению в школе.
  3. Требования ФГОС к организации педагогического процесса и предметно-пространственной среды в условиях.
  4. Основные принципы реализации программы «Вдохновение».
  5. Методы театральной педагогики, как средство развития творческих способностей.
  6. Организация проектной деятельности в ДОУ.
Слушатели курсов бесплатно получат авторское методическое пособие по работе с детьми дошкольного возраста. В методическом пособии представлено следующее содержание:
  1. Целевые прогулки с методическими рекомендациями и речевым материалом (авторские стихи).
  2. Упражнения на развитие познавательных процессов, зрительно-моторной координации и мелкой моторики рук.
  3. Методические рекомендации по организации проектной деятельности.
Стоимость обучения:
Для юридических лиц (когда обучение оплачивает учреждение, в котором работает педагог) – 3500 рублей.
Для физических лиц (когда обучение оплачивает сам слушатель курсов) – 2800 рублей.
При отсутствии денежных средств на данный период возможен приём слушателей по гарантийному письму.

Подать заявку можно:
Для оформления финансовых документов необходимо предоставить ксерокопию диплома, приложения к диплому и, при необходимости, ксерокопию документа, свидетельствующего о смене фамилии.