Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Напиши «Диктант Победы» в ТГПУ

3 сентября 2020 года с 16.00 часов жители Томской области могут присоединиться к исторической акции «Диктант Победы» – одному из ключевых мероприятий Года памяти и славы. Цель акции – сохранить память о годах войны и повысить историческую грамотность жителей страны.

Одной из площадок написания диктанта в Томске выступит Томский государственный педагогический университет (пр. Комсомольский, 75). Открытие площадок запланировано на 16.00 по томскому времени, сбор и регистрация пройдут до 17.40, старт основной части – в 18.00 часов.

Зарегистрироваться для участия в акции и выбрать ТГПУ в качестве площадки можно на официальном сайте проекта и в специальном приложении, которое уже доступно для смартфонов. Там же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы» и пройти испытание онлайн.

Участникам акции предстоит решить тест из 25 заданий. Диктант пройдет с соблюдением всех норм безопасности: гости ТГПУ будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, включая санитайзеры и маски, будет соблюдена социальная дистанция при рассадке. Результаты диктанта можно будет узнать индивидуально на сайте акции.

Подготовиться к «Диктанту Победы» помогут издания Научной библиотеки ТГПУ, в том числе и электронные ресурсы, доступные удаленно.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER