Старт учебного года в ТГПУ: ответы на главные вопросы

По эпидемиологическим данным на 17 августа 2020 года.

Уважаемые студенты, новый учебный год в Томском государственном педагогическом университете начнется традиционно 1 сентября.

В очном формате на учебу 1 сентября выйдут:

• первокурсники (бакалавры, специалисты, магистранты), которым предстоит влиться в образовательный процесс, познакомиться с Томским Педагогическим, преподавательским составом и открывшимися возможностями;
  • студенты выпускных групп (5 курс с двумя профилями подготовки, 4 курс и 2 курс магистратуры).

Начало занятий:

• 1 курс и выпускные курсы — очно с 01.09.2020;
  • 2 курс — онлайн с 01.09.2020; очно с 21.09.2020;
  • 3 курс и 4 курс (с двумя профилями подготовки) — онлайн с 01.09.2020, очно с 12.10.2020.

В очном формате для студентов и сотрудников обязательным будет являться ношение масок, измерение температуры тела, кроме того, будут приняты дополнительные меры по профилактике COVID-19 в соответствии с методическими рекомендациями МР 3.1/2.1.0205-20.

Студенты, являющиеся гражданами иностранных государств, будут допускаться к учебному процессу в очном формате после 14 дней изоляции (со дня въезда в РФ) и отрицательными результатами анализов на COVID-19, которые будут сдаваться на 10-12 день нахождения в обсерваторе.

С иностранными студентами, не приехавшими на территорию РФ, учебный процесс будет организован в онлайн-формате.

Предварительные даты заселения студентов в общежития ТГПУ:

• 1 курс и выпускные курсы — с 28 августа;
  • 2 курс — с 18 сентября;
  • 3, 4 курсы — с 12 октября.

Заселение в общежития ТГПУ будет организовано только при наличии:

• медицинской справки об отсутствии педикулеза и чесотки;
  • результатов флюорографии;
  • фото 3×4 (4 штуки);
  • квитанции об оплате.

Вся дополнительная информация на странице Студенческий городок.

Даты могут быть изменены в случае ухудшения ситуации с распространением коронавируса COVID-19. Следите за достоверной информацией на сайте ТГПУ.