Студенческий конкурс «Педагогическая инициатива»

Приглашаем студентов физико-математических факультетов педагогических вузов к участию в конкурсе «Педагогическая инициатива», организованном специалистами Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ.

Принять участие к конкурсе могут и представители других факультетов, если тематика работы будет соответствовать условиям.

Направленность конкурса: дополнительное образование; внеурочная деятельность; досуговая деятельность; пропедевтика.

Профили: физика; математика; астрономия; космос; информатика; компьютерная графика; робототехника; техническое конструирование и творчество; окружающий мир; естествознание; ИКТ-технологии в перечисленных выше профилях.
Номинации конкурса:

• «Авторская разработка занятия, мероприятия»;
  • «Авторская разработка образовательного проекта» (проект деятельности/программа курса дополнительного образования, студии, кружка, клуба, научного сообщества, творческой мастерской);
  • «Авторская разработка цифрового образовательного сервиса/ресурса» (сайт, платформа, программа, кейс, приложение, сообщество);
  • «Проект образовательного стартапа» (идея коммерческого проекта в сфере образования, разработанного на основе современных технологий и нацеленного на получение прибыли).

Апробация образовательной инициативы приветствуется, но не является обязательной для участия в конкурсе.

Подать заявку на участие можно до 1 октября 2020 года. Конкурсные материалы необходимо отправить электронным письмом с темой «Конкурс. Иванов. В.В.» на адрес: fmcenter@tspu.edu.ru до 1 октября 2020 года. На конкурс принимаются индивидуальные и коллективные работы. Объявление результатов будет осуществляться через сайты организаторов после 15 октября 2020 года.