Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Объявления
  • Поддержим инициативу присвоения Томску почетного звания «Город трудовой доблести»!

Поддержим инициативу присвоения Томску почетного звания «Город трудовой доблести»!

Стартовало голосование в поддержку инициативы по присвоению Томску почетного звания «Город трудовой доблести». Оно проходит с 25 июня по 1 июля включительно на традиционных избирательных участках с 8.00 до 20.00 часов.

Каждый томич может взять карточку для голосования на своем предприятии или получить ее на месте голосования. Кубы, брендированные символикой «Город трудовой доблести», расположены в непосредственной близости от избирательных участков, в соседних с ними помещениях или на входе в здания. Молодые люди в униформе с аналогичной символикой расскажут о сути голосования.

Звание «Город трудовой доблести» может быть присвоено городу Российской Федерации, жители которого проявили трудовой героизм и самоотверженность, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на городских промышленных предприятиях во время ВОВ.

Томск вошел в двадцать городов-финалистов, которые претендуют на присвоение почетного звания «Город трудовой доблести».

Решение о присвоении почетного звания будет принимать Президент РФ по итогам рассмотрения документов, которые были направлены регионами в Российскую академию наук. Однако в итоговом решении будет важна и народная поддержка, поэтому организован сбор голосов в поддержку инициативы ветеранов, который с соблюдением всех мер безопасности проходит на избирательных участках.

Материал: Администрация г. Томска.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER