В ТГПУ пройдут онлайн-лекции для студентов из США, изучающих русский язык

В рамках сотрудничества с Индианским университетом в Блумингтоне (США) преподаватели ТГПУ проведут дистанционные лекции для американских студентов, изучающих русский язык. Организаторами образовательных мероприятий выступают специалисты Управления международного сотрудничества ТГПУ.

Студенты из Индианы, будущие политологи, проявили интерес к изучению истории освоения Сибири, экологии, а также спорта.

18 июня в 23.00 часа по томскому времени пройдёт первая лекция «Освоение Сибири в XVII веке и первые русские поселенцы. Политика правительства в отношении коренных народов и ее особенности. Первые русские города Сибири».

Со слушателями встретится зав. кафедрой истории России и методики обучения истории и обществознанию Сазонова Наталия Ивановна.

Студенты ТГПУ, желающие прослушать лекцию, должны зарегистрироваться в Международном информационном центре ТГПУ по адресу электронной почты: infocent@tspu.edu.ru, указав фамилию, имя, факультет и группу.