• Объявления

Ректор ТГПУ выступит на форуме «Педагогическое образование в условиях системной трансформации современного общества»

19 и 20 июня в онлайн-формате пройдет педагогический образовательный форум «Педагогическое образование в условиях системной трансформации современного общества», организованный при поддержке Министерства просвещения России. Модератором одной из секций форума выступит ректор ТГПУ Андрей Николаевич Макаренко.

В онлайн-встрече примут участие представители Минпросвещения России, органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования, научных и образовательных организаций России и стран СНГ. В диалоге эксперты обсудят основные стратегические направления развития системы непрерывного педагогического образования и способы решения актуальных задач подготовки педагогических кадров в условиях системной трансформации современного общества.

19 июня в 10:00 по московскому времени программу пленарных заседаний откроет круглый стол с участием главы Минпросвещения России Сергея Кравцова и представителей экспертного сообщества. Министр вместе с экспертами обсудит ключевые вопросы повышения качества педагогического образования, развитие программ педагогических университетов, укрепление единой образовательной среды.

20 июня в 10.00 по московскому времени будет дан старт секционным заседаниям. Ректор ТГПУ Андрей Николаевич Макаренко выступит модератором секции «Развитие воспитательного потенциала современного образования» и представит доклад на тему «Профилактика радикальных настроений молодежи на региональном уровне: подходы и технологии».

Мероприятие будет реализовано на официальном сайте и YouTube-канале Московского педагогического государственного университета.

Программа форума

Справка

Организаторами онлайн-форума выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Институт стратегии развития образования Российской академии образования, Московский педагогический государственный университет, Ассоциация развития педагогических университетов и институтов, Евразийская ассоциация педагогических университетов.