Летняя онлайн-школа занимательных наук в ТГПУ

Приглашаем учащихся 1-8 классов к участию в Летней онлайн-школе занимательных наук, которая пройдет со 2 по 30 июня на базе Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ.

Программа Школы состоит из пяти курсов:

1-2 кл. «Тропа любопытства»
(изучаем математику, информатику, естествознание)
3-4 кл. «Научный калейдоскоп»
(изучаем математику, информатику, естествознание)
5-8 кл. «Все начинается с вопроса»
(разрабатываем мини-проекты по физике, астрономии, алгебре, геометрии, информатике)
5-6 кл. «Космическое лето»
(изучаем астрономию)
7-8 кл. «Наука вокруг меня»
(изучаем математику, информатику, физику)

Учащихся Школы ждут практико-ориентированные, занимательные, игровые занятия с использованием демонстрационного оборудования и подручных материалов. В программу также включены интересные творческие и экспериментальные задания. Занятия каждого курса проводятся в режиме онлайн 3 раза в неделю (в основном в первой половине дня). Продолжительность одного занятия составляет от 30 минут до полутора часов.

Площадки для реализации курсов и общения (по выбору организаторов, учителей): ZOOM, BigBlueButton, Discord, Skype, WhatsApp и другие.

Участие в школе предполагает оплату организационного взноса — 200 руб. Оплатить можно электронным способом по реквизитам организации до 2 июня 2020 года.

Вопросы по организации и проведению Школы можно задать в группе Центра в ВК или по эл. почте: fmcenter@tspu.edu.ru.

Подать заявку Организационный взнос