Приглашаем на Городской риторический турнир в ТГПУ

26 марта 2020 г. на историко-филологическом факультете ТГПУ состоится XI Городской риторический турнир. Творческое состязание будет организовано в рамках Недели русского языка ИФФ, принять участие в нем смогут школьники и студенты города. Организаторами турнира выступают сотрудники кафедры русского языка ИФФ ТГПУ и представители ИМЦ Томска.

Участникам турнира предлагается подготовить выступление на одну из тем:

• Чувства и разум.
  • Вопросы войны и мира.
  • Человек нового времени.
  • Что даёт нам надежду.
  • Что значит для человека культура.
  • Как изменить мир.
  • Нужно ли спасать русский язык?
  • Новое в РИТОРИКЕ.
  • Жизнь человека...
  • Мой мир.
  • Прошлое, настоящее, будущее.

Критерии оценки выступлений включают:

• соответствие теме;
  • логичность, аргументированность;
  • выразительность, артистизм;
  • оригинальность, приемы эффективной работы с аудиторией;
  • правильность речи, отсутствие речевых ошибок;
  • взаимодействие с аудиторией.

Регламент выступления 5-7 минут (без шпаргалок и листов с текстом). Участникам могут быть заданы вопросы по теме выступления. Турнир начнется в 14.30 часов в ауд. 411 корпуса № 8 ТГПУ (ул. К. Ильмера, 15/1).

Заявку, включающую в себя ФИО участника, статус (школьник, студент), ФИО руководителя, тему выступления, необходимо подать до 16 марта 2020 г. в корпусе № 8 ТГПУ (ул. К. Ильмера, 15/1), ауд. 221. Эл. адрес для связи: ’stylistica@tspu.edu.ru’