День российской науки в ТГПУ

8 февраля, в День российской науки приглашаем всех желающих посетить музей торфа ТГПУ и прослушать лекцию «Загадочный мир болот». Встреча пройдет с 13.00 до 16.00 часов по адресу: ул. Киевская, 60 (6 корпус ТГПУ)).

В течение февраля в ТГПУ пройдут мероприятия, посвященные событию:

10 февраля в 10:00 часов для групп школьников 1-4 классов состоится квест-игра «Путешествие в мир профессий» (корпус № 8 (ул. Карла Ильмера, 15/1), ауд. 102). Предварительная запись: 8 (3822) 31-12-51, 8 (923) 420-53-80, e-mail: R-Irinka1995@mail.ru, Ирина Рябцева.

12 февраля в 12:00 часов — экскурсия на выставку достижений студенческих работ декоративно-прикладного и технического творчества в виде открытой лекции с показом экспонатов и описанием технологии их изготовления, с популярным изложением истории развития традиций декоративно-прикладного творчества, народных промыслов и рукоделия; мастер-класс «Получение рисунков и подписей с помощью метода травления». Приглашаются школьники 5-11 классов в составе организованной группы. Предварительная запись: Андрей Федотов: 8 (952) 886-03-97; e-mail: sinogina2004@mail.ru, Елена Синогина; e-mail: nvs-07@mail.ru, Нина Скачкова.

20 февраля с 12:20 до 17:00 часов конференц-зале Научной библиотеки ТГПУ (ул. Герцена, 66) пройдут публичные открытые лекции «Популярная лингвистика. Коренные народы Российской Федерации: культура и язык». Сотрудники кафедры языков народов Сибири ФИЯ ТГПУ расскажут об истории развития лингвистических исследований в Томском государственном педагогическом университете, об одном из увлекательных прикладных разделов языкознания — полевой лингвистике. Слушатели познакомятся с самобытными языками и культурой народов, проживающих на территории Томской области и Краснодарского края. Приглашаются взрослые и школьники 7-11 классов, можно участвовать как в составе группы, так и индивидуально. Тел.: +7 (923) 401-87-15, Елена Крюкова; e-mail: elenakrjukova@tspu.edu.ru.