• Объявления

Приглашаем школьников к участию во Всесибирской открытой олимпиаде по математике, физике и астрономии

Томский государственный педагогический университет вновь станет площадкой для проведения этапов Всесибирской открытой олимпиады школьников (ВООШ)* по математике, физике и астрономии** в Томске. К участию приглашаются учащиеся 7-11 классов, прошедшие предварительную регистрацию на сайте Всесибирской олимпиады.

Организатор ВООШ – Специализированный учебно-научный центр Новосибирского государственного университета (СУНЦ НГУ).

Первый отборочный этап ВООШ состоится:

• 6 октября 2019 года (математика);
  • 27 октября 2019 года (астрономия);
  • 10 ноября 2019 года (физика).

Место проведения:

• математика, физика – 1 корпус ТГПУ, 2 этаж, левое крыло (пр. Комсомольский, 75);
  • астрономия – корпус 2Б ТГПУ (пр. Комсомольский, 64).

Регистрация участников: 9.15-10.00 часов.

Начало олимпиады: 10.00 часов по томскому времени (продолжительность олимпиады – 4 часа).

Участникам необходимо иметь при себе:

• паспорт или свидетельство о рождении;
  • регистрационную карту (анкета участника олимпиады, которая распечатывается из Личного кабинета после заполнения персональных данных, выбора предмета и площадки);
  • две одинаковых шариковых ручки чёрного или синего цвета (работа должна быть выполнена ручкой одного и того же цвета);
  • простой карандаш, ластик и линейку.

Контактный телефон: 52-07-61.

*ВООШ по физике и математике включена в Перечень олимпиад школьников на 2019-2020 учебный год, утвержденный Министерством образования РФ. Победители и призёры Олимпиады получают преимущества при поступлении в вузы РФ.

**Всесибирская открытая олимпиада школьников по астрономии – новая олимпиада, не входящая в Перечень.