Открытые занятия в детском Центре образовательной робототехники ТГПУ

24 августа 2019 г. в детском Центре образовательной робототехники ТГПУ пройдет День открытых дверей для будущих воспитанников и их родителей. В зависимости от возраста ребята смогут пройти занятия по основам конструирования (4+), легоконструированию (5+), основам робототехники (6+), образовательной робототехнике (8+) и выбрать для себя программу дальнейшего обучения.

Прохождение курсов Центра позволит развить навыки конструирования, блочного и инженерного программирования, навыки ведения естественно-научной деятельности, творческие способности ребенка, логическое мышление и способность к планированию деятельности, умения работать над проектом в команде, эффективно распределять обязанности. Обучение проходит на оборудовании LEGO Duplo, LEGO Brick, LEGO Technic, LEGO Mindstorms EV3 и др.

Гостей будут ждать в филиале Центра по адресу: ул. Герцена, 49 (вход через санаторий-профилакторий «Учитель» ТГПУ) с 11.00 до 14.00 часов. После знакомства с учебными программами ребята смогут выбрать направление по душе и начать полноценное обучение уже в сентябре!

Подробнее с программами Центра можно познакомиться на официальном сайте.