Набор на программы профессиональной переподготовки ФПСО

На факультете психолого-педагогического и специального образования ТГПУ открыт набор на дополнительные программы профессиональной переподготовки в объеме 510 часов:

Логопедия (учитель-логопед). Программа обеспечивает формирование профессиональных компетенций в области психолого-педагогической диагностики речевых нарушений, теоретического обоснования и практического выбора средств, методов и приемов логопедической работы.

Олигофренопедагогика (учитель-дефектолог). Содержание программы включает изучение главных принципов нейрофизиологии и высшей нервной деятельности, генетики, невропатологии и психопатологии; общей и специальной педагогики; психологии; нормативно-правовых актов; требований ФГОС; особенностей применения логопедических, сурдопедагогических и тифлопедагогических методик.

Образовательные программы разработаны в соответствии с:

• ФГОС ВО (Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования);
  • Федеральным законом «Об образовании» № 273;
  • квалификационными характеристиками должностей;
  • профессиональными стандартами.

Документ, выдаваемый по окончании обучения: диплом о профессиональной переподготовке государственного образца.
Категория слушателей: лица имеющие/получающие высшее образование.

Перечень необходимых документов для поступления:

1. Заявление (заполняется в момент подачи документов).
  2. Паспорт (оригинал и копия).
  3. Диплом об образовании с приложением (копия диплома с приложением и оригинал).
  4. Документ о смене фамилии (оригинал и копия), если диплом об образовании выдан на другую фамилию.

Справки по телефону 8 (3822) 311-390.