Приглашаем к участию в благотворительном забеге «Зеленый марафон»

В Международный день защиты детей, 1 июня, в Томске пройдет Зеленый марафон «Бегущие сердца». Взрослые томичи смогут пробежать дистанцию в 4,2 километра, принять участие в различных социальных акциях в поддержку детей, воспитанников детских домов, пациентов медучреждений, а также состязаниях и конкурсах. Для детей будет организована отдельная тропа.

Свое участие в марафоне уже подтвердили 1,2 тысячи человек, однако для всех желающих регистрация продолжится в день мероприятия. Старт будет дан на набережной реки Томи (справа от здания администрации Томской области). Маршрут пройдет по улице Карла Маркса и составит десятую часть марафона. Регистрация участников начнется в 9.00 часов, забеги — в 12.00 часов.

Марафон является благотворительным: сделать пожертвования можно будет на мероприятии, а все собранные средства будут направлены на помощь подопечным детского благотворительного фонда имени Алены Петровой.

Официальный сайт акции.