• Объявления

Круглый стол «Проблемы сохранения и ревитализации исчезающих языков Томской области» в ТГПУ

В рамках объявленного ООН Международного года языков коренных народов мира 15 мая 2019 года в Томском государственном педагогическом университете пройдет круглый стол «Проблемы сохранения и ревитализации исчезающих языков Томской области».

С целью привлечения профессионалов из разных организаций к разработке стратегии по сохранению и ревитализации языков коренных народов, проживающих в регионе, на встрече обсудят вопросы симбиоза работы лингвистов, педагогов, учителей национальных языков, IT-специалистов, представителей коренного населения Томской области, администрации Томской области, районных администраций, активистов общественных движений по организации успешной реализации мероприятий сохранения исчезающих языков Томской области.

Круглый стол начнет работу в 16.00 часов в Научной библиотеке ТГПУ (ул. Герцена, 66, каб. 309). Подробную информацию можно получить у ответственного организатора мероприятия Крюковой Елены Александровны по тел. +79234018715 и электронной почте elenakrjukova@tspu.edu.ru.