Творческие конкурсы на ФТП: приглашаем к участию

На факультете технологии и предпринимательства ТГПУ стартуют сразу два творческих конкурса. К участию приглашаются школьники, студенты, педагоги, художники, дизайнеры и все желающие.

Областной открытый конкурс декоративно-прикладного и технического творчества «Авторская кукла» откроет участникам возможность продемонстрировать творческие навыки в следующих номинациях:

• кукла Тильда;
  • текстильная кукла;
  • кукла-игрушка;
  • национальная кукла;
  • кукла-сувенир;
  • театральная кукла;
  • кукла в технике валяния/фильцевания;
  • кукла для развивающего обучения;
  • кукла-робот;
  • нетрадиционная кукла.

Кроме того, члены жюри предусматривают дополнительные номинации для творческих проектов учащихся и методических разработок педагогов.

Для участия необходимо отправить заявку с заполненной анкетой (Приложение 1) по e-mail: samolyukng@mail.ru до 15 апреля 2019 г. и скан квитанции (чек) об
оплате орг. взноса (Приложение 4).

Подробности: Положение конкурса «Авторская кукла».

Всех желающих также приглашают принять участие в Областном открытом этноконкурсе «Пасхальные композиции: новации и традиции», который проводится в период с 11 по 30 апреля 2019 г.

На конкурс могут быть представлены:

• изделия, выполненные в любой технике декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства;
  • фотографии;
  • сервировка пасхального стола;
  • методические разработки педагогов, воспитателей, методистов, студентов;
  • творческие проекты школьников;
  • компьютерный дизайн;
  • оригинальный жанр (по согласованию с организаторами).

Подробности: Положение конкурса «Пасхальные композиции: новации и традиции».