Тотальный диктант: напиши в ТГПУ!

13 апреля 2019 г. Томский государственный педагогический университет станет одной из площадок всемирной образовательной акции «Тотальный диктант». В 15.00 в 8 корпусе ТГПУ (ул. К. Ильмера, 15/1, ауд. 304) на базе ТГПУ все желающие смогут проверить свои знания. Диктатором выступит Анна Владимировна Курьянович, доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой теории языка и методики обучения русскому языку и литературе ИФФ ТГПУ.

Зарегистрироваться на акцию можно на сайте проекта totaldict.ru. Для регистрации необходимо ввести логин и пароль, выбрать город «Томск» и понравившееся место из списка. Принять участие в акции можно и онлайн — трансляции пройдут из шести городов мира, так что поклонники проекта смогут написать все четыре фрагмента текста Павла Басинского дистанционно. Перечень всех городских площадок в Томске доступен на сайте акции.

При себе на Тотальном диктанте необходимо иметь ручку. На некоторых площадках будет необходим паспорт!

Информация о Тотальном диктанте в Томске доступна в социальных сетях ВКонтакте и Instagram.

Справка

Тотальный диктант — ежегодная акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого; что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.
Подробнее о проекте — на сайте totaldict.ru.