• Объявления

Конференция «Психодидактика математического образования: проблемы и перспективы развития» ТГПУ

Всероссийская научно-практическая конференция «Психодидактика математического образования: проблемы и перспективы развития» пройдет в Томском государственном педагогическом университете 29 марта 2019 г. и откроет участникам из разных городов России возможность поработать в рамках трех секционных заседаний.

Начнет конференцию пленарное заседание, на котором специалисты обсудят психодидактический подход к обучению как одно из решений проблемы непонимания математики, сложность оценки результатов обучения, познавательные стили как условие успешности обучения, а также реализацию концепции математического образования в рамках психодидактического подхода.

После короткой паузы исследователи представят свои доклады на трех секциях: «Инновационное содержание математического образования: психодидактический подход», «Перспективы модернизации форм, методов и технологий обучения математике на основе психодидактики», «Пути реализации концепции развития математического образования». Завершится научное событие мастер-классами от специалистов из г. Москва.

Программа конференции «Психодидактика математического образования: проблемы и перспективы развития»