Приглашаем к участию в мероприятиях Дней славянской письменности и культуры

В зале круглого стола Администрации Томской области прошло заседание областной Комиссии по подготовке и проведению предстоящих Дней славянской письменности и культуры, XXIX Духовно-исторических чтений памяти учителей словенских святых Кирилла и Мефодия. Участником обсуждения от ТГПУ выступила профессор, директор Международного научно-практического центра аксиологии и методологии духовно-нравственного воспитания ТГПУ Анастасия Николаевна Кошечко.

В рамках заседания была утверждена тема Чтений 2019 года — «Молодежь: свобода и ответственность», а также принято решение посвятить мероприятие 10-летию интронизации Святейшего Патриарха Кирилла, 215-летию Томской губернии,185-летию образования Томской епархии, 75-летию Томской области.

Основными мероприятиями Чтений станут:

• пленарное заседание в Администрации Томской области (14 мая 2019 г. в 10.00 часов);
  • открытие Патриаршей выставки-форума «Радость слова» в ТОУНБ им. А.С. Пушкина (15 мая 2019 г.);
  • городской крестный ход от Богоявленского собора до пл. Ново-Соборной (19 мая 2019 г. в 11.30 часов);
  • концерт сводного хора (24 мая 2019 г., БКЗ Томской филармонии).

Полная программа Чтений будет сформирована до 15 апреля 2019 года и размещена на официальном сайте в разделе «Документы».

Заявки на участие в мероприятиях Дней славянской письменности и культуры принимаются по адресу: dspik@yandex.ru. По вопросам оформления анкет, подготовки и проведения мероприятий в ТГПУ можно обращаться к куратору Чтений Анастасии Николаевне Кошечко по тел. 31-12-00, e-mail: npc_dnv@tspu.edu.ru.