Приглашаем к участию в городском риторическом турнире ТГПУ

С 25 по 29 марта на историко-филологическом факультете ТГПУ пройдет Неделя русского языка. В этот период традиционным конкурсом для школьников и студентов станет десятый Городской риторический турнир, который откроет участникам возможность выступить на одну из тем:

• Милосердие и преступление.
  • Мои ошибки и заблуждения.
  • Что доступно моему поколению.
  • В чём секрет счастья?
  • Новая культура...
  • Труд. Опыт. Мастерство.
  • Счастье и доброта, что это?

Представить свои размышления ораторы смогут 29 марта 2019 г. в 15.00 часов (корпус № 8 ТГПУ, ул. К. Ильмера, 15/1, ауд. 213). Члены профессионального жюри оценят новаторство мысли, уникальность подхода, а также:

• соответствие теме;
  • логичность, аргументированность;
  • выразительность, артистизм;
  • оригинальность, приемы эффективной работы с аудиторией;
  • правильность речи, отсутствие речевых ошибок;
  • взаимодействие с аудиторией.

Регламент выступления — 5-7 минут (без шпаргалок и листов с текстом). Участникам могут быть заданы вопросы по теме выступления.

Подать заявку на участие в турнире необходимо до 15 марта 2019 года (корпус № 8 ТГПУ, ул. К. Ильмера, 15/1, ауд. 213, эл. почта: stylistica@tspu.edu.ru). Заявка должна содержать ФИО участника и руководителя, статус (школьник, студент), тему выступления.