В ТГПУ вновь соберутся ведущие физики-теоретики со всего мира

Двухдневный космологический мини-семинар Siberian Spring Cosmology посвящен 60-летию главного научного сотрудника ТГПУ, одного из самых влиятельных ученых мира Сергея Дмитриевича Одинцова. Откроет событие торжественное собрание Ученого совета ТГПУ, которое состоится 28 февраля 2019 года в 14.00 (Научная библиотека ТГПУ, ул. Герцена, 66).

В рамках конференции, которая пройдет 1-2 марта 2019 года (Научная библиотека ТГПУ, ул. Герцена, 66) с докладами выступят сотрудники Томского государственного педагогического университета, а также исследователи из России, Польши, США, Японии, Китая, Омана. Семинар будет посвящен обсуждению нескольких аспектов космологии раннего и позднего времени, связи космологии с физикой высоких энергий, проблемами темной материи и темной энергии, измененной гравитации.

Сайт Конференции: http://ssc.tspu.edu.ru/