Приглашаем к участию в конкурсе «Любимый сказочный герой»

Томский государственный педагогический университет, детский музей «Волшебная страна» имени А.М. Волкова в рамках культурно-образовательного проекта «Детский музей — своими руками!» открывают творческий конкурс «Любимый сказочный герой — 2019».

Конкурс «Любимый сказочный герой» не ограничивает участников одним конкретным сказочным персонажем — Страшила, Дровосек, Элли, Тотошка. У каждого будет возможность проявить фантазию, ведь в сказках А.М. Волкова есть огромное количество героев, которых можно изготовить в качестве куклы, нарисовать или сочинить про них стих и прозу.

Условия конкурса:

1. Авторские куклы могут быть изготовлены из любого материала и любого размера (ростом не более 40 см).
  2. Рисунки принимаются только формата А4. Лучшие работы будут выставлены на сайте ТГПУ.
  3. Стихотворения или проза могут быть написаны в качестве презентации авторской куклы или рисунка.
  4. Работы участников будут оценены в номинациях: «Семейная игрушка», «Совместное творчество», «Художественный образ», «Творческий подход».
  5. На авторском изделии обязательно должна быть этикетка, содержащая ФИО участника, возраст, образовательное учреждение, класс, номер телефона для связи. Если в создании куклы принимали участие несколько человек (семья или группа детей), необходимо указать всех авторов.
  6. Приём заявок на участие в конкурсе принимаются в электронном виде на e-mail: pushkareva0723@rambler.ru.
  7. Авторские изделия будут приниматься на конкурс до 15 марта 2019 года по адресу: ул. Герцена, 66, каб. 313 (Научная библиотека ТГПУ).

Награждение победителей состоится 7 апреля 2019 года в 14:00 в детском музее «Волшебная страна» им. А.М. Волкова (ул. Герцена, 66). Выставка конкурсных кукол будет работать в детском музее с 22 марта по 31 мая 2019 года.