Конкурс проектов на выполнение научно-исследовательских работ

Объявляется Конкурс проектов на выполнение научно-исследовательских работ по теме: «Фундаментальные и прикладные особенности физических свойств сверхвысоких разведений веществ». Задача Конкурса: расширение фундаментальных и прикладных знаний в области физики растворов, содержащих сверхвысокие разведения веществ.

Направления возможных исследований:

Изучение известных и выявление новых физических свойств сверхвысоких разведений веществ.
Изучение стабильности физических свойств сверхвысоких разведений веществ.
Исследование теоретических и практических особенностей физических свойств воды, подвергнутой внешнему воздействию аналогичному, используемому при приготовлении сверхвысоких разведений веществ.
Экспериментальное изучение модифицирующей активности сверхвысоких разведений веществ (т.е. способности сверхвысоких разведений вещества изменять свойства исходного вещества).

Примечание: в качестве исследуемых веществ не могут быть использованы биологические молекулы и фармацевтические препараты, а сами исследования не должны проводиться с использованием биологических методик. Среди исследуемых образцов должны быть образцы, приготовленные путем разведения исходного вещества, включая, но не ограничиваясь, диапазон разведений в 1024-1030 раз.

К участию в конкурсах допускаются: сотрудники научных организаций, образовательных организаций высшего образования, научные сотрудники, студенты, аспиранты.

Требования к руководителям проектов:

Наличие ученой степени.
Наличие публикаций в рецензируемой отечественной и международной научной печати физического, физико-химического или физико-биологического профиля за последние три года.
Индекс Хирша руководителя должен быть не ниже 5.
Возможный размер гранта на поддержку проекта: до 1,5 млн. рублей в год (общая продолжительность проекта не более 3 лет).

Организатор: ООО «НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ФИРМА «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ» (г. Москва), при участии ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» (г. Томск).

Экспертный совет: в Экспертный совет по рассмотрению заявок входят учёные и специалисты ведущих университетов России, Норвегии и Испании.

Заявки принимаются до: 28.10.2018 23:59.

Срок проведения конкурса: с 27.08.2018 по 09.12.2018.

Для участия в конкурсе: необходимо краткую заявку, содержащую файл с заполненной формой краткого описания проекта НИР (не более пять страниц) и файл с CV руководителя проекта, выслать на электронный адрес: grant@scithis.com. В теме письма указать «Заявка на конкурс» и Ф.И.О. руководителя.

Положение о конкурсе.
Форма краткой заявки.