Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Профессиональный педагогический конкурс "ФГОС: современный урок"

Студенты ТГПУ, приглашаем вас продемонстрировать свое профессиональное мастерство в педагогическом конкурсе "ФГОС: современный урок". Для участия необходимо предоставить авторские разработки - сценарии проведения предметных занятий, которые могут быть представлены в виде текстового документа, презентации, слайд-шоу. 
 
Материалы Конкурса оформляются в соответствии с требованиями, представленными в пунктах Положения. https://planetatspu.ru/images/pedkonkursy/2018/329/uroki-uchitelya.pdf Участие в работе Конкурса может быть как индивидуальным, так и командным. Количество педагогов-соавторов одной разработки не должно превышать трех человек.
 
В рамках Конкурса выделены следующие номинации:
  • Урок с компьютером (ведущей деятельностью на уроке является работа с электронными материалами, использование возможностей сети Интернет, дистанционных технологий, авторских медиаприложений).
  • Игры на уроке (ведущей деятельностью являются организованные дидактические, ролевые, деловые игры, например, урок-путешествие, урок-выставка, урок-аукцион, урок-соревнование, урок-КВН и др.).
  • Проблемно-эвристический урок (ведущей деятельностью является организованная эвристическая беседа, например, изложение материала с использование проблемных вопросов и заданий, изложение материала с заранее запланированными ошибками, учебная дискуссия, урок-мозговой штурм и др.).
  • Проектно-исследовательский урок (ведущей является деятельность исследовательской направленности, например, урок-наблюдение, урок-эксперимент, урок исследования объекта или понятия, поисковый урок, урок-конструирование заданий, понятий, способа решения, урок защиты авторских проектных работ и пр.).
  • Практический урок (ведущей деятельностью на уроке является работа с практическими заданиями, упражнениями, которые способствуют пониманию, усвоению пройденного материала, практикумы, тренажеры, тесты, опросники).
  • Кроссворд на уроке (ведущей деятельностью на уроке является работа с кроссвордом).
Регистрация на участие в Конкурсе продлится с 1 июля 2018 по 1 октября 2018 года. Подробнее о Конкурсе читайте по ссылке. https://planetatspu.ru/konkursy-professionalnogo-masterstva/konkurs-fgos-sovremennyj-urok-18

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER