Всероссийская школа «Болота и биосфера» ТГПУ: приглашаем к участию

Десятая Всероссийская с международным участием школа молодых ученых «Болота и биосфера», руководителями и организаторами которой выступили специалисты биолого-химического факультета ТГПУ, пройдет 17-21 сентября 2018 года к 120-летию со дня рождения ведущего специалиста в области химии торфа С.С. Драгунова (1898-1994 гг.)

Школа пройдет на базе Тверского государственного технического университета одновременно с конференцией «Проблемы использования торфяных болот и перспективы развития торфяного дела в РФ».

Тематика Школы:

1. Функционирование болотных экосистем и их биогеохимические циклы.
  2. Химические, физические и биологические характеристики торфа.
  3. Мелиорация торфяных болот.
  4. Экология и рациональное природопользование болот.

К работе Школы будут привлечены ведущие специалисты в области торфяного дела из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Владимира, Твери, стран ближнего и дальнего зарубежья. На Школе будут организованы фотовыставка и фильмы о болотных ландшафтах Западной Сибири и Горного Алтая, выставка-продажа литературы. Участникам Школы будут вручены сертификаты и премии за лучшие доклады. Запланированы экскурсии в музей торфяного дела, по г. Твери, на торфяное месторождение, посещение завода торфяного оборудования «Гринмаш» и другие мероприятия.

Руководитель школы: Лидия Ивановна Инишева, профессор ТГПУ, член-корреспондент РАН. Секретариат от ТГПУ: Порохина Екатерина Владимировна, кандидат биологических наук, доцент, Дырин Владимир Алексеевич, профессор, кандидат биологических наук, доцент.

Срок предоставления заявки и статьи для публикации — до 15 июня 2018 года. Заявку в виде прикрепленного файла, названного по фамилии первого автора, направлять по двум электронным адресам: owpuhova@mail.ru, agroecol@yandex.ru. В теме письма указать «Заявка на Школу». Материалы для публикации направлять по адресу: bolbio@yandex.ru, с пометкой «Материалы на Школу». Тел. 8(3822) 52-00-99, +7(913)118-96-05.

Подробная информация размещена в официальном письме.