• Объявления

Приглашаем школьников принять участие в научно-практической конференции «Я изучаю природу»

Центр дополнительного физико-математического образования Томского государственного педагогического университета приглашает учащихся 1-11-х классов принять участие в XI Областной научно-практической конференции школьников «Я изучаю природу» и выставке-фестивале «Наука детям». Мероприятия пройдут 17 декабря 2017 года на базе вуза.
Научно-практическая конференция школьников «Я изучаю природу» проводится в ТГПУ ежегодно с 2007 года. Идея организовать на физико-математическом факультете ТГПУ конференцию для школьников принадлежит доценту кафедры общей физики Алексею Ремовичу Аржанику, который на протяжении многих лет является председателем оргкомитета и «идейным вдохновителем» данного мероприятия.

Каждый год около 200 школьников с 1 по 11 класс становятся участниками конференции, радуя учителей и родителей своими научными изысканиями, творческими проектами и неиссякаемым жизнелюбием.

Пытливые детские умы и, конечно же, титанический труд учителей, родителей и самих участников делают своё дело — конференция всегда становится ярким образовательным событием, особенно для младших школьников, которые впервые пробуют свои силы в таком виде деятельности.

В рамках конференции работают более 10 секций, которые формируются с учётом возраста участников и тематики докладов. Ведут секции преподаватели ТГПУ, студенты томских вузов и учителя школ города Томска.

Цель проведения конференции — популяризация физико-математических и естественных наук; привлечение учащихся к исследовательской, творческой и проектной деятельности.

На конференцию принимаются исследовательские и проектные работы по следующим направлениям:

1. Информационные технологии.
  2. Робототехника и мехатроника.
  3. Демонстрационные и лабораторные эксперименты по естествознанию (физика, химия, биология, астрономия, география).
  4. История естествознания.
  5. Современные направления развития естественных наук.
  6. Космонавтика и астрономия.

Подробная информация о мероприятиях размещена в информационном письме. Подать заявку на участие можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe5M9YOz0MIC6b82pzlI-ob7uWgifelAZbKdZmR4ytRMsx1oA/viewform