Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ!

10 сентября 2017 года состоятся досрочные выборы ГУБЕРНАТОРА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ!

ПРИГЛАШАЕМ  ВАС  ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ!

Почему важно голосовать?

Выборы являются инструментом волеизъявления гражданина, наиболее простым механизмом участия в политической жизни страны. Несмотря на распространенную позицию «от меня ничего не зависит», при подсчете голосов каждый бюллетень имеет значение. Участие в выборах — это вклад в развитие страны, в укрепление демократических процедур и институтов.

Кто имеет право голосовать?

Гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования 18 лет, место жительства которого находится на территории Томской области либо который зарегистрирован по месту временного пребывания в общежитиях образовательных организаций, достигший на день голосования возраста 18 лет.

Как голосовать?

Каждый избиратель голосует лично. Голосование за других избирателей не допускается.

Бюллетень выдается избирателю по предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина. При получении бюллетеня избиратель проставляет в списке избирателей серию и номер своего паспорта, при этом избиратель должен проверить правильность записи, после чего расписаться за получение бюллетеня. После чего член участковой комиссии также расписывается в соответствующей графе.

Бюллетень заполняется избирателем в специально оборудованной кабине, где не допускается присутствие других лиц. Голосование проводится путем нанесения любого знака в квадрате, относящемся к кандидату, в пользу которого сделан выбор.

Заполненные бюллетени опускаются избирателями в опечатанные ящики для голосования.

Как голосовать студентам, проживающим в общежитиях?

Студенты, обучающиеся в Томском государственном педагогическом университете  и зарегистрированные по месту временного пребывания в общежитиях ТГПУ, включаются в список избирателей по месту нахождения этих общежитий на основании сведений, представленных руководителем образовательной организации.

Как голосовать студентам, не проживающим в общежитиях?

Студенты, зарегистрированные по месту жительства на территории Томской области, не имеющие временной регистрации в общежитии, которые  не смогут  10 сентября 2017 года прибыть на избирательный участок по месту жительства, могут подать заявление о включении в список избирателей на избирательном участке по месту нахождения в день голосования 10 сентября 2017 года.

По 4 сентября 2017 года заявление можно оформить:

в помещении территориальной или участковой избирательной комиссии по месту жительства либо по месту Вашего нахождения в день голосования;

в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства либо по месту Вашего нахождения в день голосования.

Заявление может быть подано избирателем в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – ЕПГУ) не позднее 24 часов по московскому времени 4 сентября.

С 5 сентября до 14 часов 9 сентября 2017 года заявление можно оформить только в помещении участковой избирательной комиссии по месту жительства.

По всем вопросам вы можете обратиться по телефону «горячей линии» Избирательной комиссии Томской области: 8(3822)510-815 или в территориальную избирательную комиссию по месту нахождения:

ТИК
Советского района
г. Томска
г. Томск, ул. Елизаровых, д. 59, кабинет  № 203.
Тел.: 8(3822)54-46-83.
ТИК
Кировского района
г. Томска
г. Томск, пр. Кирова, д. 11а, кабинет № 22.
Тел.: 8(3822)56-19-91.
ТИК
Октябрьского района  г. Томска
г. Томск, ул. Пушкина, 17, кабинет № 8.
Тел.: 8(3822)90-24-31.
ТИК
Ленинского района
г. Томска
г. Томск, ул. К. Маркса, 34, кабинет № 4.
Тел.: 8(3822)51-71-19.

Избирательная комиссия Томской области.

ВЫПИСКА ИЗ ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 02.08.2017 № 127/1161 «О Порядке составления, уточнения и использования списков избирателей на досрочных выборах Губернатора Томской области»

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER