В ТГПУ пройдет пятый областной хореографический конкурс «Золотые ступени»

Испытания Пятого юбилейного областного конкурса «Золотые ступени» (хореографическое искусство) стартуют в Томском государственном педагогическом университете 22 апреля 2017 года. Свои танцевальные таланты на сцене актового зала ТГПУ (пр. Комсомольский, 75) продемонстрируют более пятисот участников от 5 до 18 лет, представив 39 коллективов области в номинациях: «Современный и эстрадный танец», «Народно-сценический (фольклорный) танец», «Стилизованный народный танец» и «Классический танец».

Ежегодно конкурс проводится факультетом культуры и искусств Томского государственного педагогического университета совместно с Департаментом по культуре и туризму Томской области в целях формирования и развития у детей и молодежи общей культуры и художественно-эстетического вкуса, пропаганды хореографического искусства, сохранения и развития национальных танцевальных традиций.

Задачи Конкурса:

• выявление одаренных юных исполнителей в сфере танцевального искусства;
  • приобщение детей, молодежи и широкой публики к хореографическому искусству;
  • поддержка педагогов, эффективно работающих с детьми в области хореографического искусства;
  • развитие и популяризация детского и юношеского творчества в области хореографического искусства;
  • поддержка и стимулирование процесса обновления и совершенствования методов обучения в области хореографического искусства;
  • распространение передового педагогического опыта.

Яркий конкурсный концерт, наполненный уникальными творческими номерами, начнется в 10.00 по адресу: пр. Комсомольский, 75, актовый зал (третий этаж).