Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Приглашаем к участию в конференции «Женщина. Общество. Государство»

Сотрудники факультета экономики и управления ТГПУ приглашают принять участие в научно-практической конференции с межрегиональным участием «Женщина. Общество. Государство», которая пройдет 16 марта 2017 года.

Организаторы конференции: Координационный совет женщин при Мэре Города Томска, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин «Женский голос», Томский государственный педагогический университет; при поддержке МАУ города Томска «Центр профилактики и социальной адаптации «Семья».

К обсуждению предлагаются следующие вопросы:

  1. Проблемы гендерного равенства в России.
  2. Национальная стратегия действий РФ в интересах женщин на 2017-2022 гг. как инструмент обеспечения гендерного равенства в России.
  3. Расширение участия женщин в общественно-политической жизни и в принятии решений.
  4. Женщины в бизнесе и формирование открытой дружественной к женщинам-матерям и к мужчинам-отцам политики работодателей. Развитие социального предпринимательства как инструмента самореализации женщин.
  5. Трудовые права женщин и мужчин в Российской Федерации: нарушение трудовых прав женщин, в том числе матерей; дискриминация мужчин и женщин по признаку пола и возраста.
  6. Профессиональная сегрегация работающих женщин в различных сферах занятости: промышленности, образовании, здравоохранении и др. Проблемы гендерной асимметрии в трудовой сфере.
  7. Современная женщина и семья. Особенности гендерной дискриминации в практиках родительства.
  8. Проблема домашнего насилия в обществе.
  9. Преодоление стереотипных представлений о социальных ролях мужчин и женщин.

Заявки на участие в конференции принимаются до 1 марта 2017 г. по электронному адресу: nasiliestop@mail.ru, dtm-12@mail.ru. Участие в конференции бесплатное. Проведение конференции планируется в Томском государственном педагогическом университете по адресу: г. Томск, пр. Комсомольский, 75. С программой конференции можно будет познакомиться 10 марта 2017 года на сайтах и в социальных сетях организаторов. Будьте в курсе событий: semya-tomsk.ruvk.com/semjatomskvk.com/krizcentertomsk

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER